Себастьян Феттель: Я перешел в величайшую команду

20 ноября 2014 в 15:55

Себастьян Феттель заявил, что возможность присоединиться к величайшей команде в истории Формулы 1 склонила его к переходу в Ferrari, хотя он был всем доволен в Red Bull Racing.

В четверг перед началом Гран При Абу-Даби итальянская команда наконец-то официально заявила, что в 2015 году Феттель заменит Фернандо Алонсо. Это объявление ожидалось на протяжении шести недель с момента подтверждения ухода немецкого пилота из Red Bull Racing.

Феттель отметил, что решение уйти из коллектива, с которым он выиграл четыре титула кряду, далось ему нелегко.

«Я думаю, что пришло подходящее время, - сказал Себастьян. – Это решение сложно мне далось, ведь я всю свою жизнь сотрудничал с Red Bull, которая поддерживала меня с 12 лет. И у меня наладились очень тесные отношения с сотрудниками из Австрии.

У нас был замечательный совместный период, но в определенный момент вы понимаете, что хотите принять новый вызов.

Нет смысла для меня повторять историю Ferrari. Это величайшая команда в нашем спорте. Поэтому я взволнован и мотивирован показать свой максимум, чтобы достичь вместе успеха».

У команды Red Bull Racing было соглашение с Феттелем до конца 2015 года, но он объяснил, что желание уйти из коллектива привело к преждевременному расторжению контракта.

«Конечно, я хотел уйти, а мне кажется, неправильно останавливать людей и пытаться заставить их остаться, когда они желают перемен, - сказал Феттель. – Это решение не было направлено против команды или компании Red Bull, этот выбор был мотивирован моим видением будущего.

Важные решения никогда не бывают легкими, но вы должны прислушаться к себе, своему сердцу и сделать выбор».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle