Цитаты Гран При Абу-Даби, суббота: Mercedes

22 ноября 2014 в 20:16

Нико Росберг – поул: Хочу поблагодарить своих инженеров, поскольку они смогли настроить автомобиль так, как мне хотелось. Сегодня мы отлично поработали сообща. Я проехал два блестящих круга в третьем сегменте, но квалификация – только первый шаг. Надеюсь, что смогу сохранить скорость, показанную в Интерлагосе, и выиграть завтра – но мы знаем, что для титула мне понадобится посторонняя помощь.

Это будет нелегко, но в нашем спорте всё может случиться. Я буду атаковать и постараюсь оказывать максимальное давление на Льюиса, чтобы заставить его ошибиться, как в Бразилии. Но придется надеяться, что пилотов Williams смогут вклинится в нашу борьбу.

Я даже предложил Валттери [Боттасу, который стартует третьим] оплатить ему оздоровительные спа-процедуры сегодня вечером, чтобы завтра он был расслаблен и смог уверенно провести гонку… посмотрим, как всё сложится!

Я достаточно мотивирован и доволен тем, как выступил сегодня. И должен сказать всем спасибо за поддержку. Подобное впервые происходит со мной, но приятно переживать такой момент, ведь никогда раньше я не боролся за титул.

Льюис Хэмилтон – 2-й: Мне не удалось проехать хороший круг сегодня в финале сессии. В первых двух сегментах я выступил отлично, а вот в третьем не допускал ошибок, но просто проехал не лучший круг. Впрочем, я получил удовольствие от борьбы, ведь у меня был фантастический автомобиль.

Только решаться всё будет завтра, и я не стану менять свой привычный подход к гонкам. Мне с первой тренировки удавалось показывать хорошую скорость, особенно на длинной дистанции, что вселяет в меня уверенность. Я не привык довольствоваться вторым местом, но мы должны будем решить, как правильнее поступить.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Сегодня вечером мы выполнили первую задачу этого уик-энда, обеспечив стартовые позиции на первом ряду. Нико проделал фантастическую работу, чего мы ожидали от него во всех квалификациях этого года. И он не подвел нас, 11-й раз выиграв борьбу за поул, став лучшим по этому показателю.

Льюис не смог собрать идеальный круг, но второе место – приемлемая для него стартовая позиция. Он – настоящий профессионал, поэтому прекрасно понимает, что все решится завтра. Многие спрашивают нас, что мы скажем своим пилотам перед стартом, а наш ответ – ничего, уже слишком поздно.

Лучше оставить их в покое и дать спокойно подготовиться к завтрашнему вечеру. Я уверен, что они проведут блестящую гонку, и это понравится всем поклонникам Формулы 1.

Комментарии для сайта Cackle