Берни Экклстоун раскритиковал Себастьяна Феттеля за слабохарактерность

8 декабря 2014 в 13:20

Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун разочарован тем, как Себастьян Феттель повёл себя во время сложного для четырехкратного чемпиона мира сезона-2014.

Экклстоун, который на протяжении многих лет поддерживал Феттеля, считает неверным поведение немца, который не смог достойно справиться с проблемами, ставшими следствиями нового технического регламента, низкой надежности его машины и слабой мощности силовой установки Renault.

«Я всегда был ярым сторонником Себастьяна, но меня немного разочаровало его отношение к работе: мне показалось, что оно стало иным, - сказал Экклстоун. – Себ вёл себя как проигравший, хотя на самом деле он – абсолютно не такой по своей натуре человек.

Он нецелен на борьбу и не любит проигрывать даже в нарды. К сожалению, когда мы с ним играем, обычно бывает именно так».

Экклстоун добавил, что Фернандо Алонсо также не лучшим образом действовал в осенней части чемпионата, которая ознаменовалась для него предстоящим уходом из Ferrari.

«Команда Ferrari выглядела ужасно, потерявшись в глубине пелотона, - добавил Берни. – Вторую половину сезона Фернандо провел примерно в той же манере, что и Себастьян, поэтому я и в нём немного разочаровался».

Битва за титул спасла сезон

Экклстоун признался, что очевидное превосходство Mercedes могло превратить сезон-2014 в унылое зрелище, если бы руководство штутгартской команды не позволило своим пилотам свободно бороться на трассе.

«Если бы Нико [Росберг] и Льюис [Хэмилтон] не сражались плотно с друг другом, а вместо этого мы наблюдали явное превосходство одного из них, - сказал Берни, – то интрига в сезоне умерла бы после Сильверстоуна.

Я надеялся, что Ferrari, Red Bull Racing или другая команда ближе к экватору сезона догонят лидеров и в конце уступят им лишь несколько очков.

Так что нам очень повезло, что оба пилота отчаянно боролись друг против друга, а в Mercedes не стали им мешать. В противном случае этот был бы паршивый сезон».

Комментарии для сайта Cackle