Нико Хюлькенберг верит, что однажды ему предоставится реальный шанс проявить себя

10 декабря 2014 в 13:16

Нико Хюлькенберг
Нико Хюлькенберг

Нико Хюлькенберг не теряет надежды однажды оказаться в топ-команде Формулы 1.

Накануне Гран При США-2014 немец продлил свой контракт с Force India на сезон-2015, вновь не сумев получить место в составе топ-команд Ф1. Но он верит, что если будет сильно выступать, то еще сможет перейти в стан одного из лидеров чемпионата.

«Каждый хочет выступать за рулём лучшей машины, побеждать в гонках и завоевывать титулы, - сказал он. – И я не исключение.

С этой точки зрения вы хотите оказаться в подобной ситуации как можно скорее. Конечно, я огорчён, что пока не получил этот шанс – но таковы гонки.

Я продолжу работать и буду надеяться, что однажды мне предоставится такая возможность».

Недавно Хюлькенберг объявил о выступлении в марафоне «24 часа Ле-Мана» в составе Porsche, с которой во вторник на трассе Моторлэнд Арагон провёл первые тесты (на фото).

Немец рассказал, что, изучив все предложения, продолжение сотрудничества с Force India стало для него лучшим вариантом продолжения карьеры на сезон-2015.

«Разумеется, вы всегда стараетесь следить за вакансиями на рынке пилотов, но когда вы определяетесь, то можете сосредоточиться на главном – то есть на гонках, - сказал он. – Лично для меня вариант с продолжением выступлений за Force India был хорошим, и я решил им воспользоваться».

FORCE INDIA СПОСОБНА ПРИБАВИТЬ

Нико Хюлькенберг
Нико Хюлькенберг

Force India начала этот сезон с борьбы за подиум, но в конце года проиграла сражение McLaren за пятую строчку Кубка конструкторов.

Хюлькенберг рассказал, что падение скорости команды с начала года обусловлено тем, что в начале сезона силовые установки Mercedes были куда эффективнее моторов Renault и Ferrari.

«В начале сезона преимущество Mercedes было очень большим, а потом отрыв стал заметно меньше, - объяснил он. – Остальные команды прибавили, поэтому нам придётся очень постараться, чтобы вновь оказаться в той позиции, в которой мы были на старте сезона.

Force India откатилась назад, отработав недостаточно эффективно. Но я думаю, если мы сможет понять, какие обновления нам нужны, то вновь вернёмся на исходные позиции».

Нико Хюлькенберг за рулем Porsche 919 LMP1 в Арагоне
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle