Будущее Marussia и Caterham по-прежнему неизвестно

5 января 2015 в 13:02

Меньше чем за месяц до начала предсезонных тестов будущее аутсайдеров Формулы 1 Marussia и Caterham по-прежнему остаётся неизвестным.

Временная администрация Marussia устроила аукцион по продаже имущества и завода в Бэнбери, покупателем которых могла стать новая американская команда Haas F1, дебютирующая в Формуле 1 в 2016 году.

Аукцион был вынужденной мерой, чтобы расплатиться с долгами команды, но, по словам одного из британских журналистов, Marussia по-прежнему должна только своим сотрудникам $72,000.

Глава администрации Джефф Роули настаивает, что с потенциальными инвесторами продолжаются переговоры.

Однако при этом Роули признаётся, что на сегодняшний день команда не получила ни одного удовлетворительного предложения, которое дало бы шанс продолжать участвовать в гонках. По словам того же журналиста, вряд ли сотрудники Marussia вернутся к работе.

В то же время за последние недели менеджеры временной администрации Caterham демонстрировали больший оптимизм по поводу будущих планов команды из Лифилда.

Однако финская газета Turun Sanomat утверждает, что большинство бывших сотрудников Caterham уже трудоустроены в Williams и Lotus, базы которых также находятся в Оксфордшире.

Наконец, швейцарская Blick сообщает, что и Sauber ведёт борьбу за выживание – все три её пилота принесли в команду порядка $50 млн. в этом сезоне.

К рента-драйверам Маркусу Эрикссону и Фелипе Насру недавно присоединился воспитанник Ferrari резервист Рафаэле Марчелло, контракт которого предусматривает скидку для Sauber на двигатели в размере $10 млн.

Также есть предположения, что у Ferrari были планы по трудоустройству Жюля Бьянки на 2015 год в Sauber.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle