Орландо Терранова вышел в лидеры “Дакара” после штрафа Нассера Аль-Аттии

5 января 2015 в 10:27

Орландо Терранова
Орландо Терранова

Орландо Терранова вышел в лидеры ралли-рейда ”Дакар” после того, как поздним вечером в воскресенье судьи приняли решение оштрафовать его напарника по X-raid Mini Нассера Аль-Аттию.

Нассер Аль-Аттия возглавил протокол первого дня ралли-марафона «Дакар» и опережал Терранову на 22 секунды, однако на одном из участков с ограничением скорости в 50 км/ч гонщик ехал 68 км/ч.

В результате уроженец Катара получил две штрафные минуты и опустился на седьмое место.

322-километровый участок до Сан-Хуана в понедельник утром Терранова начнёт лидером с преимуществом в 42 секунды над ближайшим преследователем Робби Гордоном на Hummer, которому буквально в затылок дышат Жиньель Де Вильерс на Toyota, Кшиштоф Холовшиц на Mini и Эмилиано Спаратор на Renault.

Лучший экипаж новичков ралли Peugeot Карлоса Сайнса находится на восьмом месте с отставанием в минуту и 44 секунды от Террановы.

Вскоре после старта прошлогодний победитель гонки Нани Рома из-за механических проблем вынужден был остановиться и ожидать техническую помощь , из-за чего в данный момент классифицирован последним с отставанием в шесть с половиной часов. Это лишает его всяких надежд на триумф второй год подряд.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle