Force India: Судить о скорости новой машины нельзя до Гран При Испании

21 января 2015 в 20:12

В Force India заявили, что оценить истинную скорость новой машины можно будет не раньше майского Гран При Испании, когда команда подготовит серьезные обновления аэродинамики.

Об этом на презентации VJM08 заявил технический руководитель Эндрю Грин, объяснив свои слова тем, что Force India только недавно полностью перешла на работу в аэродинамической трубе Toyota в Кёльне.

«В течение всего 2015 года мы будем внедрять аэродинамические новинки, - сказал он. – Первые серьезные обновления мы представим перед началом европейской фазы сезона – они будут разработаны на основе тестов в новой аэродинамической трубе».

Force India также планирует добиться прогресса благодаря обновлению своих систем компьютерного моделирования, которое завершила в конце прошлого года.

«Благодаря последним обновлениям мы работаем на максимуме, определенным регламентом, - сказал исполнительный директор команды Отмар Сафнауэр. – Но преимущества этого будут заметны только во второй половине сезона».

Презентация Force India
Презентация Force India

Владелец команды Виджей Малья также надеется, что работа в более совершенной аэродинамической трубе Toyota позволит команде сделать еще один шаг вперёд.

«В Брэкли мы работали в аэродинамической трубе с половинной копией машины, но в Кёльне будем использовать 60-процентную модель, - сказал он. – Мы надеемся, что новый автомобиль, являющийся развитием прошлогоднего шасси, позволит нам бороться с крупными игроками со старта европейской фазы сезона.

Нам повезло, что за нас выступают два исключительных пилота, которые будут вести Force India вперёд. Надеюсь, в этом сезоне мы добудем еще несколько подиумов».

Новая машина VJM08 стала эволюцией прошлогодней, а самым большим изменением оказался переход от торсионных пружин к новой гидромеханической задней подвеске. Впервые автомобиль появится на трассе на вторых зимних тестах в Барселоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle