Баттон: Гонка в Австралии будет непредсказуемой

26 февраля 2015 в 10:48

По мнению Дженсона Баттона, делать прогнозы в первом Гран При чемпионата 2015 года будет абсолютно бесполезно.

Пилот McLaren-Honda заявляет, что расстановка сил по сравнению с прошлым сезоном изменилась.

«Год назад было ясно одно - Mercedes и Williams недосягаемы для соперников, - рассказывает британец. – Но сейчас делать ставки я бы не стал. Думаю, в Австралии всё будет непредсказуемо».

Похожую ситуацию мы уже могли наблюдать на тестах, когда неплохо выглядели значительно прибавившие Ferrari и Lotus, которые могут составить компанию привычным по прошлому сезону лидерам в лице Mercedes, Williams и Red Bull.

«Тяжело делать выводы, какая команда быстра, а кому ещё предстоит поработать, - добавил Баттон. – Полагаю, лидером останется Mercedes, но, если оценить работу на длинных дистанциях, Ferrari также выглядит очень убедительно. По поводу Williams однозначно утверждать что-либо пока рано. Пилоты Red Bull и Sauber также ехали очень быстро».

Что касается самой McLaren-Honda, то период воссоединения давних партнёров проходит очень трудно.

«В моей карьере уже были такого рода сложные зимние периоды, - продолжает Баттон. В 2010 году, к примеру, у McLaren на тестах постоянно разваливалась выхлопная система.

В большинстве случаев со временем удаётся решить проблемы. Уверен, по ходу сезона мы увидим значительный прогресс от некоторых команд, и будет крайне интересно понаблюдать за борьбой в чемпионате».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle