Кими Райкконен: Ferrari явно стала сильнее

13 марта 2015 в 11:43

Финский гонщик Кими Райкконен раскритиковал свое выступление на пятничных тренировках в Мельбурне, хотя именно пилоты Ferrari оказались главными преследователями Mercedes.

Во второй сессии Себастьян Феттель и Кими Райкконен показали третье и четвертое времена соответственно, причем немецкий гонщик уступил результату лидера 0,7 секунды. А финн оказался еще на 0,4 секунды медленнее напарника, но даже такого темпа ему хватило, чтобы опередить пилота Williams Валттери Боттаса.

Райкконен отметил, что у него не было претензий к поведению автомобиля, зато он остался недоволен собственным пилотированием.

«День вышел не идеальным, я не лучшим образом пилотировал и не смог собрать хороший круг, - признался Райкконен. – Мы немного больше внимания уделили гоночному темпу, причем в этом плане ситуация выглядит чуть лучше, просто нелегко сделать всё идеально.

Мы знаем, чего можно ожидать, а пока что прошла только пятница. Нам многое предстоит сделать. А мне нужно только собраться и проехать хороший круг, тогда всё будет нормально».

Феттель добавил, что пилоты Mercedes были вне досягаемости, но для него важно отсутствие проблем с автомобилем Ferrari, так как это добавляет ему уверенности перед завтрашней квалификацией.

«Я уверен, что Mercedes будут вне досягаемости, поэтому нужно оставаться реалистами, - сказал Себастьян. – Но самое важное – мы сегодня хорошо поработали и не столкнулись с проблемами.

Всё прошло гладко, а я даже не помню, когда последний раз в пятницу я не сталкивался с проблемами. Поэтому такая ситуация вселяет оптимизм».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle