Мониша Кальтенборн: Мы все вздохнули с облегчением

16 марта 2015 в 13:41

Sauber C34
Sauber C34

Финиш двумя автомобилями в очках на Гран При Австралии стал настоящим облегчением для команды Sauber после судебных разбирательств на прошлой неделе.

Кульминация многочисленных судебных слушаний наступила в тот момент, когда Высший суд штата Виктория признал право Гидо ван дер Гарде на участие в гонке за рулем автомобиля Sauber. После этого гонщик даже грозил подать иск за игнорирование судебных решений командой, не спешившей предоставлять ему место в кокпите, что могло привести к аресту имущества Sauber.

«Это было огромное облегчение после тяжелого уик-энда, - прокомментировала Мониша результаты команды после финиша. – На меня произвело впечатление, как команда оставалась сосредоточенной. Пилоты отлично справились со своей задачей, хоть к ним и было приковано столько внимания со стороны прессы.

Но они направили свои мысли в правильное русло и сделали блестящую работу».

Кальтенборн подчеркнула, что после сезона-2014, когда команда впервые в своей истории не смогла набрать очков, для коллектива было жизненно важно финишировать на Гран При Австралии в первой десятке. По ее словам, прогресс связан не только с улучшением силовой установки Ferrari, но и с работой команды по строительству шасси, где были учтены ошибки прошлого года.

«Это был очень и очень долгий период, - прокомментировала Кальтенборн прекратившуюся серию для команды без набранных очков. – Это [попадание в Топ-10] было важно для мотивации команды.

Вы могли увидеть наш потенциал еще зимой, и я рада, что мы смогли показать всем, кто думал, что мы занимаемся показухой на тестах, что тогда мы продемонстрировали свою реальную скорость.

Но мы остаемся реалистами, ведь никто точно не знает, как сложится ситуация в следующих гонках. По крайней мере, у этого автомобиля очень высокий потенциал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle