Эмиль Бернсторф сменил Carlin на Arden в серии GP3

16 марта 2015 в 14:29

Команда Arden International полностью сформировала свой состав участников на сезон-2015 серии GP3, объявив о переходе Эмиля Бернсторфа из стана Carlin.

Британский гонщик в свой дебютный сезон в GP3 стал пятым, сумев несколько раз попасть на подиум и выиграв гонку с реверсивной стартовой решеткой в Австрии.

«Я очень рад и с нетерпением жду начала работы с Arden – это великая команда с успешной историей, - заявил 21-летний пилот. – Когда я работал с ними на тестах в Абу-Даби в 2013 году, мне сразу понравился их автомобиль и атмосфера в коллективе.

И мои впечатления об этой команде еще улучшились за последние несколько недель, когда мы вместе готовились к новому сезону на их базе. Наша цель довольно простая – использовать опыт и навыки прошлого года, чтобы претендовать на титул».

Напарниками Бернсторфа будут Кевин Чеккон и Александр Бошак. Не стоит забывает, что команда Arden помогла выиграть титулы в GP3 Митчу Эвансу и Даниилу Квяту в 2012 и 2013 годах, соответственно.

«Мы очень рады, что после такого сильного сезона Эмиль перешел к нам, - сказал босс команды Гэри Хорнер. – Он демонстрировал стабильный прогресс и регулярно финишировал в очках. Так что теперь нам удалось сформировать состав, с которым можно будет выиграть титул».

Вархауг остается в Jenzer

Пол Вархауг
Пол Вархауг

Команда Jenzer подтвердила, что норвежский гонщик Пол Вархауг проведет в ее составе еще один сезон.

24-летний Вархауг выиграл свою первую гонку в GP3 еще в 2010 году, после чего попробовал себя в сериях GP2 и Auto GP, но в сезоне-2014 вернулся в GP3 с командой Jenzer.

Пол завершил минувший сезон на 17-м месте, а его лучшим результатом стал финиш на пятой позиции в Спа.

«Я не очень доволен своим прошлым годом - хочется показать в новом сезоне, на что я действительно способен», - заявил Вархауг.

Напомним, что в среду и в четверг пройдут первые официальные тесты GP3 в Эшториле.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle