Суд обязал Sauber предоставить место боевого пилота ван дер Гарде на все этапы этого сезона Ф1

12 марта 2015 в 12:26

Известный обозреватель Формулы 1 Адам Купер пообщался с Гидо ван дер Гарде и выяснил, что решение австралийского суда о предоставлении ему места в кокпите машины Sauber распространяется на все этапы этого сезона.

Сегодня суд отклонил апелляцию команды, вновь встав на сторону гонщика, который теперь надеется выйти на старт Гран При Австралии.

«Судья уточнил, что его решение распространяется на все гонки в этом году, - сказал Гидо. – Посмотрим, до Малайзии еще далеко. Сейчас я надеюсь, что смогу попасть в паддок и пройти процедуру подгонки сиденья.

Нам предстоит теперь работать с Sauber, и это не проблема. Я знал, что наша позиция очень сильна, и последние три месяца очень активно тренировался, чтобы быть в отличной физической форме.

Всё это время я молчал и ничего не говорил, за что и получил отличную награду. Потрясающе, что вопрос решился так быстро. Надеюсь вскоре сесть за руль, ведь я давно не пилотировал технику Ф1».

Говоря о проблеме с Суперлицензией, голландец пояснил: «Сейчас это просто формальность. Sauber должна помочь при оформлении всех бумаг. Посмотрим, как будут развиваться события в течение следующих нескольких часов.

В Европе сейчас утро, так что в нашем распоряжении есть целый день. Со своей стороны я всё подготовил, дело осталось за командой».

После положительного для Гидо решения его адвокаты тут же подали новый иск о том, что команда не соблюдает постановление суда и до сих пор не предоставила голландцу место в кокпите, а также не предприняла никаких шагов, чтобы он выступил в воскресной гонке.

Слушания по этому делу состоятся завтра - за два часа до старта тренировочных заездов.

В случае, если Sauber ослушается решения суда, приставы могут арестовать имущество команды, детальную информацию о котором предоставили адвокаты пилота.

Также суд может применить санкции к руководителю команды Монише Кальтенборн вплоть до её ареста.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle