Ромен Грожан: Никогда не знаешь, чего ожидать от Китая

2 апреля 2015 в 18:37

Пилот команды Lotus Ромен Грожан считает, что болельщики Формулы 1 могут стать свидетелями зрелищного Гран При Китая.

«Это очень особенный автодром, – заметил француз. – Здесь всегда нелегко найти правильные настройки. Температура трассы может быть низкой. Никогда не знаешь, чего ждать от этого уик-энда.

Я добыл свои первые очки в Формуле 1 именно в Шанхае в 2012-м. Годом позже я также финишировал в топ-10. Будем надеяться, что это хороший знак в преддверии старта этапа. Безусловно, мы будем находиться в более конкурентоспособном положении, чем в прошлом сезоне».

Партнер Ромена по команде Пастор Мальдонадо с воодушевлением ждет приезда в Китай.

«Трасса в Шанхае очень техничная, – сказал Мальдонадо. – Она включает в себя одну из самых длинных прямых в сезоне, что является плюсом для нас, так как мощность нашей машины была очень хороша на первых Гран При сезона. Также здесь чередуются быстрые и умеренные по скорости прохождения повороты. Очевидно, что нам понадобится прижимная сила. Это будет серьезный вызов.

Думаю, в Китае мы будем приблизительно на том же уровне, что и на старте сезона. Команда намерена бороться за попадание в последний сегмент квалификации и за очки в гонке. Я с нетерпением жду начала гоночного уик-энда».

Заместитель руководителя Lotus Федерико Гастальди считает, что грядущий этап в Китае очень важен для Ф1 с экономической и спортивной точек зрения.

«Гран При Китая сейчас и в будущем обладает невероятным потенциалом, – заявил Гастальди. – Страна быстро развивается с точки зрения автомобилестроения. Логично предположить, что в таких условиях интерес к автоспортивным соревнованиям в государстве будет только расти.

Кроме того, Lotus получает особую порцию внимания от местных болельщиков по причине того, что в нашей команде есть молодой тест-пилот Эддерли Фонг, у которого есть китайские корни. Также нужно отметить, что мы вовлечены в ряд других проектов с китайскими компаниями. Эта страна представляет собой огромный коммерческий рынок, а для Формулы 1 такие бизнес-партнеры очень важны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle