Маурицио Арривабене: Кими должен ощущать нашу поддержку

13 апреля 2015 в 12:01

Руководитель команды Ferrari Маурицио Арривабене после сложного начала сезона для Кими Райкконена не прекращает публично поддерживать финского пилота.

Если Себастьян Феттель в трёх первых гонках 2015 года финишировал всегда на подиуме, выиграв при этом в Малайзии, то Райкконен занимает лишь пятое место в личном зачете без финишей в топ-3.

А технический директор Ferrari Джеймс Эллисон позволил себе раскритиковать Райкконена, когда финн не лучшим образом провёл квалификацию в Шанхае. Но затем Кими реабилитировался и уверенно занял четвертое место в гонке, причем только появление автомобиля безопасности на последних кругах не дало финну возможности создать проблемы напарнику в борьбе за третье место.

При этом босс команды Арривабене полностью поддерживает и верит в Райкконена.

«У Себа и Кими абсолютно разные характеры, - цитирует Арривабене Speed Week. – Феттель очень силен в психологическом плане, а Райкконен должен ощущать поддержку команды.

Я всегда с улыбкой упоминаю «Айсмена». Если честно, он очень ранимый человек.

Крайне важно, чтобы он понимал, что в Малайзии мы хоть и радовались как дети победе Себастьяна, но никто не забывал, какую выдающуюся гонку провёл сам Кими.

Я просто не могу представить себе лучший состав пилотов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle