Нико Росберг: Я бы поступил точно так же

16 апреля 2015 в 20:22

Нико Росберг признался, что высказал бы своё недовольство вновь, как сделал это после Гран При Китая, если бы чувствовал в этом необходимость.

Обвинения пилота Mercedes в адрес напарника и его тактики вынудили руководство команды обсудить проблему с пилотами. В Бахрейне немец сообщил, что у него больше нет недосказанности с Льюисом. Но такие темы, по его мнению, в будущем стоит поднимать.

«Нам стоило обсудить всё после гонки, - поведал Росберг. – Все видели в этом необходимость. Я бы поступил подобным образом вновь.

Мы провели довольно конструктивную беcеду ещё в воскресенье вечером, и я остался доволен её результатами».

По мнению Росберга, Mercedes будет непросто держать ситуацию между напарниками под контролем ввиду угрозы со стороны Феттеля и Ferrari.

«Ситуация слишком сложна – есть много разных сценариев развития событий, - рассказал немец. – Даже после тщательно проведённого анализа могут быть различные мнения.
Мы договорились, что в случае угрозы позициям команды, если пилоты находятся на первой и второй позиции, будут приняты соответствующие меры для обеспечения желаемого результата. А значит тот или иной пилот получит преимущество.

Чем ближе будет Ferrari, тем чаще мы будем принимать эти меры».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle