На канале "Россия 2" отдали место ГП Бахрейна финалу Кубка Гагарина

17 апреля 2015 в 9:56

Волевая победа казанского Ак Барса над СКА из Санкт-Петербурга в третьем матче финальной серии на Кубок Гагарина внесла неожиданные для российских поклонников Формулы 1 изменения в сетку телевещания федерального каналаРоссия 2.

Пятая встреча финала начнется в воскресенье в 17:00 по московскому времени, то есть на час раньше Гран При Бахрейна. Руководство телеканала Россия 2 приняло решение показать четвертый этап «Королевских гонок» в записи сразу по окончании хоккейного матча.

Подобного еще не случалось, так как показ Формулы 1 регламентирован жесткими обязательствами перед контрагентом. На спортивном сайте медиа-холдинга ВГТРК, в который входит телеканал Россия 2, проводится голосование: какое из спортивных событий вы бы предпочли в воскресенье вечером. На 9:00 пятницы за Гран При Бахрейна проголосовало 62% респондентов.

Стоит отметить, что хоккейный матч играется до победы, а это значит, что трансляция может затянуться по времени. Самый длинный матч в истории Кубка Гагарина длился более 126 минут чистого времени, а это около четырех с половиной часов телетрансляции.

О всех новостях Формулы 1 и Гран При Бахрейна вы можете узнать на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle