Карлос Сайнс признал, что его знакомство с трассой в Бахрейне прошло отлично

17 апреля 2015 в 22:14

Пилот команды Toro Rosso Карлос Сайнс, показавший по итогам первого дня гоночного уик-энда в Бахрейне 14-е время, пожаловался на небольшие проблемы с тормозами. С другой стороны, Карлосу очень понравился Сахир.

«Несмотря на то, что нам не удалось провести много времени на трассе в первой сессии, и мы вынуждены были чинить тормоза уже во второй тренировке, в целом это был успешный день, – признался испанец. – Мне приятно пилотировать эту машину.

Нам удалось избежать серьезных проблем, поэтому команда работала в полную силу. Я впервые выступаю в Бахрейне, но мне уже здесь очень нравится. Я наслаждаюсь этим автодромом, особенно его ночной версией. Все выглядит очень зрелищно».

Его партнер по команде Макс Ферстаппен закончил пятницу только 16-м.

«Наш день состоял из взлетов и падений, – сказал Макс. – Первую тренировку мы прошли нормально: я в основном привыкал к трассе и не рисковал. Нужно отметить, что автодром мне понравился, что очень важно.

Во второй сессии мы решили поменять тормоза, после чего ближе к концу дня управляемость автомобиля улучшилась. Но даже при этом я пилотировал довольно аккуратно. Это была не самая гладкая тренировка, но теперь мы сможем провести необходимые доработки и подготовиться к субботе»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle