Фелипе Наср: В гонке мотор иногда терял мощность

19 апреля 2015 в 23:50

Пилот команды Sauber Фелипе Наср прокомментировал свое 12-е место по итогам Гран При Бахрейна.

«В первом повороте меня зажали со всех сторон, из-за чего я потерял несколько позиций, – рассказал бразилец. – Потом я попал в трафик, который испортил мне весь первый отрезок.

В гонке мотор периодически терял мощность, что стоило мне нескольких позиций. Из положительных моментов могу отметить наш темп на составе Medium. В целом же я считаю, что мы должны были набирать очки, если бы прошли чистую гонку. Жаль, что это не удалось».

Маркус Эрикссон, который финишировал 14-м, так же, как и его партнер по команде, испытал технические сложности в гонке на Сахире.

«Я отлично стартовал и на первом круге поднялся с 13-го места на девятое, – вспомнил Маркус. – На первом и втором гоночных отрезках мы показывали хорошую скорость по отношению к прямым конкурентам. Все шло по плану, но, к сожалению, во время второго пит-стопа, когда команда меняла переднюю левую шину, у нас возник механический сбой.

Поломка испортила гонку. Конечно, я расстроен, но в гонках такое случается. Мы выигрываем и проигрываем вместе. Я делал все возможное, чтобы выступить как можно лучше. В целом мы выступили достойно. Это нам поможет в Барселоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle