Кристиан Хорнер: Трёхнедельный перерыв между этапами станет решающим для нас и Renault

23 апреля 2015 в 13:34

По мнению босса команды Red Bull Кристиана Хорнера, трёхнедельный перерыв между Гран При Бахрейна и гонкой в Барселоне будет критически важным для программы развития двигателей Renault.

Похоже, шансы у Renault выставить в Больших Призах свою собственную команду стремительно тают, и теперь мотористы собираются ускорить темпы развития своего силового блока. Изначально в Renault не планировали привозить обновленный мотор в Испанию, однако неудачи на старте сезона заставили французов изменить свои планы.

«Как и все остальные команды, в Барселону мы привезём обновления, - рассказал Хорнер. – Однако ключевым для нас моментом будет спецификация двигателя, который Renault собирается представить в Испании. Пока ещё рано говорить о деталях, так что следующие недели станут решающими».

Хорнер подтвердил, что посетил офис Renault в Париже между гонками в Китае и Бахрейне, чтобы обсудить программу развития двигателя.

Францию он покинул с уверенностью в намерениях мотористов инвестировать необходимые ресурсы, чтобы сократить отставание от Mercedes и Ferrari.

Хорнер: Пауза станет решающей
Хорнер: Пауза станет решающей

«На прошлой неделе я был в Париже и провёл конструктивную встречу с одним из членов совета правления, ответственного за программу Renault в Формуле 1, - прокомментировал свой визит Хорнер. – Компания хочет не просто участвовать в Формуле 1, а побеждать.

Конечно, для этого необходимы инвестиции, и в Renault готовы тратить средства».

Несмотря на намерения французов, остаётся ещё много знаков вопросов относительно направления развития силового блока. К примеру, Марио Иллиен, работающий в Renault в качестве одного из условий сделки марки с Red Bull, занимается некоторыми областями, которые потенциально могут улучшить эффективность моторов, самостоятельно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle