Кристиан Хорнер: Риккардо не изменился, несмотря на спад Red Bull

23 апреля 2015 в 13:02

Кристиан Хорнер похвалил Даниэля Риккардо за то, что пилот не изменил своего подхода к работе и поведения, несмотря на спад формы Red Bull в этом году.

Австралиец набирал очки в каждой гонке в текущем сезоне, однако его лучшим финишем пока является шестое место. В данный момент австралиец разместился на седьмой строчке в общем зачёте, тогда как австрийская команда в Кубке конструкторов проигрывает в борьбе за места в тройке уже 38 очков.

«Он абсолютно не изменился, - заявил Хорнер, говоря о своём пилоте. – Его подход, характер и поведение остались такими же. И это здорово для остальных сотрудников в команде, поскольку Даниэль не показывает своё разочарование. Я впечатлён тем, как прекрасно он справляется с проблемами».

После того, как оба пилота команды финишировали в очковой зоне на Гран При Бахрейна, Хорнер выразил удовлетворение прогрессом Red Bull, однако в очередной раз почеркнул, что из-за ограничений работы двигателя Renault им приходится многим жертвовать.

«Мы добились значительного прогресса с машиной, - заявил специалист. – Этап на Сахире можно считать пока что нашей самой удачной гонкой. Однако мы ограничены некоторыми параметрами двигателя, а значит, машина работает не в оптимальном режиме.

Наши максимальные скорости невелики, и мы пытаемся уменьшить угол атаки заднего антикрыла, чтобы как-то нивелировать этот эффект, но в то же время это негативно сказывается на прогреве резины и уровне прижимной силы. Машина пока работает не на пределе, но мы определённо добились прогресса».

После зрелищного финиша Риккардо, когда у него взорвался двигатель, на машину австралийца в Испании поставят уже четвёртый и последний мотор в этом сезоне, после чего каждая новая замена будет сопровождаться штрафами.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle