Валттери Боттас: Мы хотим быть ближе к Mercedes и Ferrari

8 мая 2015 в 20:20

Пилот Williams Валттери Боттас открыл гоночный уик-энд в Барселоне только после обеда. Утром его место в кокпите занимала Сьюзи Вольф. По итогам второй тренировки финн занял восьмое место.

«Когда я пропускал первую сессию, то понимал, что вторая тренировка будет важна вдвойне, – отметил Боттас. – Я рад, что нам удалось следовать плану и сделать всю необходимую работу с шинами, настройками и тестированием обновлений. Теперь нужно проанализировать собранную информацию. Уверен, что мы способны выжать большее из новинок перед квалификацией.

Пока трудно говорить, где находимся мы по сравнению с главными конкурентами. Но очевидно, что мы хотим приблизиться к лидерам, а именно к Mercedes и Ferrari».

Его партнер по команде Фелипе Масса также остался доволен итогами пятничных сессий.

«Сегодня были типичная пятница, – сказал Фелипе. – Мы нормально отработали свою программу, стараясь как можно лучше подготовить машину к квалификации и гонке и понять работу шин.

Эта трасса нам знакома, но условия серьезно отличаются: порывы ветра и высокие температуры увеличивали время прохождения круга. Но все равно Mercedes и Ferrari выглядят сильно. Пока мы еще не знаем, насколько отстаем от них».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle