Серхио Перес: Мы выжали из машины максимум

24 мая 2015 в 19:12

Команда Sahara Force India пополнила свой багаж шестью очками благодаря седьмому месту Серхио Переса на Гран При Монако. Нико Хюлькенбергу повезло меньше – из-за столкновения с Фернандо Алонсо на первом круге ему пришлось совершать внеплановый пит-стоп.

«Я очень рад. Команда проделала невероятную работу, - рассказал Серхио Перес. – Для меня гонка сложилась довольно спокойно и без лишних сюрпризов. Я ехал в одиночестве – соперники впереди были быстрее, а от остальных я создал неплохой отрыв.

Было непросто сохранять предельную концентрацию на протяжении всех 78 кругов, но после ухода с трассы машины безопасности я был на свежем комплекте сверхмягкой резины и атаковал Кими, хотя реального шанса выйти вперёд мне так и не представилось.

Мы добились очень важного результата для команды. Я завоевал очки в половине Гран При этого сезона, и данный факт демонстрирует то, что мы выжимаем из наших возможностей максимум».

«С самого старта гонка не задалась: на первом круге Фернандо Алонсо немного подтолкнул меня, из-за чего я сломал переднее крыло и вынужден был отыгрываться, - рассказал Нико Хюлькенберг. - Я знал, что испанец находится внутри поворота и поэтому оставил ему свободное место, но он, похоже, заблокировал колёса и врезался в меня.

Мне пришлось отправляться в боксы за новым крылом, так что гонка была уже испорчена. Отыгрываться всегда непросто, поскольку ты вынужден пропускать лидеров. Я демонстрировал хороший темп, когда оказывался один, но сильно терял из-за синих флагов. Я расстроен - не случись та авария, я сегодня мог завоевать очки. Надеюсь, мне удастся добиться более позитивного результата в Канаде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle