Макс Ферстаппен: Это была проверка тормозов

27 мая 2015 в 9:46

Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен пообещал вынести правильные уроки из инцидента на Гран При Монако, где он на входе в первый поворот протаранил сзади Lotus Ромена Грожана.

Хотя судьи признали вину голландца и наказали его штрафными баллами, а также потерей пяти мест на стартовой решетке в Канаде, Макс уверен в умышленном характере действий Ромена, будто француз раньше обычного начал тормозить в том эпизоде, чтобы заставить Ферстаппена отказаться от чрезмерно плотного преследования.

«Гонка на прошлой неделе получилась богатой на события, – написал в соцсети Ферстаппен. – Я смог продемонстрировать хороший темп в гонке и совершить несколько обгонов в самом Монако!

После заминки на пит-стопе я вынужден был прорываться сквозь пелотон, а затем стал жертвой проверки тормозов [со стороны Грожана], что завершилось тяжелой аварией в первом повороте! Такое порой случается, но это сделает меня лишь сильнее!

В следующей гонке мы обязательно заработаем те очки, что заслуживаем… даже несмотря на штраф. Я знаю, что мне следует делать на ближайших этапах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle