Трансляции Ф1 в Германии могут стать платными

29 мая 2015 в 13:24

В 2015 году Германия лишилась своего традиционного места в календаре Формулы 1, а на прошлой неделе коммерческий директор чемпионата Берни Экклстоун раскритиковал Себастьяна Феттеля и Нико Росберга за то, что они плохо продвигают свой вид спорта.

«Германия - плохой рынок для Формулы 1, это отлично демонстрирует отмена немецкой гонки», - сообщил Экклстоун на официальном сайте Ф1.

Теперь выясняется, что в недалёком будущем немецкие фанаты могут вообще лишиться возможности бесплатного просмотра чемпионата.

Издание Hamburger Morgenpost сообщает, что четвертьвековой контракт между Формулой 1 и местным вещателем RTL под угрозой: «Говорят, что RTL планирует транслировать футбол».

Между тем представитель RTL сообщил, что такое развитие событий маловероятно.

«Мы транслируем Формулу 1 в Германии в течение 24 лет и всегда подчёркивали, что хотели бы продолжать это делать, - сказал он. - Поэтому мы ведём переговоры с Ф1 и отказываемся комментировать слухи и домыслы».

Hamburger Morgenpost заявляет, что RTL просит снизить стоимость права вещания из-за падения рейтингов и понижения уровня доходов от рекламы.

Если новая сделка не будет подписана, предполагается, что на сцену выйдет платный немецкий вещатель Sky с эксклюзивным предложением.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle