Даниил Квят может потерять место боевого пилота Red Bull в 2016-м?

29 мая 2015 в 12:44

По информации голландской De Telegraaf, команда Red Bull может сменить состав пилотов в 2016 году.

Такие слухи появились на фоне удачного дебюта Макса Ферстаппена, удостоившегося всяческих похвал, даже несмотря на инцидент в Монако.

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер называл дебют голландца и его напарника Карлоса Сайнса одной из “самых увлекательных историй в Формуле 1”.

В то же время давление на россиянина Даниила Квята, не лучшим образом выступающего в этом сезоне, растёт, а контракт Даниэля Риккардо истекает в конце года.

«По информации источников в Red Bull, - сообщает De Telegraaf, - в команде рассматривают вариант смены состава пилотов».

В Монако, к примеру, в мероприятиях со спонсорами Квят участия не принимал, в отличие от Риккардо, Ферстаппена и Сайнса.

По мнению De Telegraaf, Риккардо может оказаться либо в Williams, либо в Ferrari, поскольку ни у Боттаса, ни у Райкконена нет контрактов на следующий сезон.

В то же время 17-летний Ферстаппен надеется, что его ошибка в Монако никак не скажется на мнении окружающих о его способностях.

«Такие вещи делают вас только сильнее, - заявил голландец. – Я многому научился в этом сезоне и доволен тем, как развиваются события.

Самое важное – это опыт, только он поможет мне достичь успеха в топ-командах.

Мы с Карлосом новички, мы совершаем ошибки, но к нам нужно относиться не так строго. Если же я окажусь в Red Bull, там уже права на ошибку не будет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle