В Toro Rosso не надеются на легкий уик-энд в Канаде

6 июня 2015 в 0:01

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс остался недоволен итогами пятничных сессий в Монреале. Его лучшим результатом стало 13-е место во второй тренировке.

«Сложный день для нас, – отметил испанец. – В первой тренировке нас постигли проблемы с электроникой, поэтому мы ехали недостаточно быстро и не смогли набрать необходимый километраж. Особенно обидно, что неполадки случились на абсолютно неизвестной для меня трассе.

Во второй сессии удалось избежать проблем, но после полудня программа была скомкана из-за того, что все ожидали дождь. Я чувствовал машину все лучше с каждым кругом, но как только мы подошли к необходимому темпу, трасса стала мокрой. Остается надеется, что в третьей тренировке нам удастся как следует подготовиться к квалификации».

Солидарен со своим напарником и Макс Ферстаппен. Юный голландец также считает, что дочернему коллективу Red Bull Racing придется нелегко в Канаде.

«Трудный день для команды, – повторил слова коллеги Макс. – В первой тренировке все было неплохо, и десятый результат я считаю вполне достойным. В перерыве между сессиями мы внесли некоторые изменения в машину, однако они не сработали.

У нас есть время, чтобы изменить ситуацию до завтра. Теперь мы хотя бы знаем, над чем необходимо работать. Это будет сложный уик-энд, тем не менее я готов к этому вызову».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle