Карлос Сайнс не обижается на то, что основное внимание приковано к Максу Ферстаппену

6 июня 2015 в 15:21

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс не волнуется по поводу того, что основное внимание общественности приковано к его партнеру по команде Максу Ферстаппену.

Изначально 17-летний возраст и отсутствие какого-либо опыта в Формуле 1 сразу же сделали Макса героем громких заголовков в прессе.

Однако незрелое поведение Ферстаппена в Монако, где он спровоцировал аварию с Роменом Грожаном, существенно ударило по его имиджу в паддоке. Многие начали говорить о том, что голландец еще не готов к Формуле 1.

Кроме того, по результатам сезона 20-летний Сайнс выглядит пока лучше своего партнера по команде: в квалификациях счет между ними равный 3:3, а в общем зачете чемпионата у испанца в активе девять очков, у Ферстаппена – лишь шесть.

В то же время Карлос признает, что его результаты находятся в тени популярности Макса.

«Я должен принять это, – цитирует Сайнса Speed Week. – Это для меня не так важно, как произвести впечатление на команду, а также на Хельмута Марко и Франца Тоста.

Если общественность и пресса не будет обращать на меня много внимания, это ничего не значит.

Моя изначальная цель на сезон не меняется: нужно учиться, показывать хорошие результаты, а все остальное придет само собой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle