Роберт Кубица считает, что Фернандо Алонсо справится

11 июня 2015 в 11:55

По словам Роберта Кубицы, он поддержал решение своего старого друга Фернандо Алонсо о переходе в McLaren-Honda.

Алонсо настаивает на том, что сделал правильный шаг, поскольку не хотел навечно застрять в роли второго номера в чемпионате в красном комбинезоне.

«Люди могут говорить всё, что им хочется, - отозвался на это замечание босс Ferrari Маурицио Арривабене. - Алонсо был не слишком-то вежлив, но мне всё равно».

На Гран При Канады грубость испанца стала очевидна даже для команды McLaren-Honda, когда он признался в игнорировании данных по радио указаний беречь топливо, потому что выглядел из-за этого непрофессионально.

Однако операционный директор McLaren Джонатан Нил считает, что такое поведение простительно.

«Фернандо - великий гонщик, - сказал он в интервью изданию Mirror. - Он настоящий динамит и может свободно высказать свою точку зрения. Я считаю, что прогресс и благоразумие несовместимы, так зачем моим пилотам быть такими?»

Однако некоторые полагают, что взрывной характер Алонсо может стать ещё опаснее в этом году, поскольку постоянные провалы испытывают его терпение.

Роберт Кубица, бывший одним из самых близких друзей испанского пилота в паддоке Ф1, поддержал его переход в McLaren.

«Любому человеку, особенно гонщику, нужны новые цели, - сказал Кубица в интервью итальянскому телеканалу Sky. - Когда Фернандо пришёл в Ferrari, мы все ожидали, что он будет выигрывать титул за титулом. Однако этого не случилось. Так что ему нужны были новые идеи и другой путь.

Сейчас он проходит серьёзное испытание, которое должно принести ему огромное удовлетворение по окончании. Конечно, это большой риск, но Алонсо - один из сильнейших пилотов, если не самый сильный за последние годы. Он справится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle