Валттери Боттас: Обновления дадут нам шанс на хороший результат в Австрии

17 июня 2015 в 13:15

Пилот Williams Валттери Боттас уверен, что на этапе в Шпильберге FW37 будет очень сильна.

«В прошлом сезоне на Гран При Австрии был аншлаг, – сказал финн. – Уверен, что в 2015-м атмосфера здесь вновь будет великолепной.

В 2014-м мы командно провели очень сильную квалификацию, заняв первые два места. В гонке мне удалось заехать на свой первый подиум в карьере гонщика Формулы 1.

Эта трасса с длинными прямыми, а также миксом из быстрых и медленных поворотов требует от машины хорошей топ-скорости и сильного аэродинамического пакета. Те обновления, которые мы везем сюда, должны позволить нам продемонстрировать еще один сильный результат».

Фелипе Масса разделяет оптимизм своего партнера по команде в преддверии старта гоночного уик-энда на Ред Булл Ринге.

«Мне очень нравится автодром в Австрии: это очень быстрая трасса, езда по которой приносит много положительных эмоций, – заявил многоопытный бразилец. – Как правило, нашей машине подходят характеристики этой трассы.

Я никогда не забуду поул-позицию, которая мне покорилась в прошлом году. Надеюсь, что в нынешнем сезоне мы сможем повторить или хотя быть близки к этому достижению. Мы надеемся продолжить серию успешных выступлений после Гран При Канады».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle