Марк Уэббер: Формула 1 находится не в лучшем состоянии

18 июня 2015 в 19:17

Экс-пилот Minardi, Jaguar, Williams и Red Bull Racing, а ныне представитель Porsche LMP1 в чемпионате WEC Марк Уэббер считает, что Формула 1 теряет свои позиции.

«Формула 1 сейчас не в лучшем состоянии, – заявил Марк. – Болельщики разочаровываются в ней. Я гонялся здесь достаточно недавно и все еще очень пристально слежу за событиями в Больших Призах.

Я разговариваю с действующими пилотами, и все расстроены тем, что сейчас творится с машинами и временами кругов. Такая ситуация вовсе не стимулирует гонщиков.

За последнее время в спорте делалось много чего неправильно. Они хотели сделать Формулу 1 лучше, но она получилась слишком искусственной».

Также австралиец признал, что многие пилоты интересуются гонками на выносливость.

«Фернандо Алонсо, Дженсон Баттон и Даниэль Риккардо – все интересуются особенностями Ле-Мана. Они смотрят гонки по телевизору. Они видят, насколько гонки выглядят привлекательными и насколько здесь быстры машины».

Напомним, что "24 часа Ле-Мана" в 2015-м выиграл экипаж Porsche, в составе которого соревновался пилот действующий Force India F1 Нико Хюлькенберг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle