Дерек Уорик: Странно, что Хэмилтон пропустил тесты

27 июня 2015 в 11:04

Президент Британского клуба гонщиков Дерек Уорик назвал странным решение Льюиса Хэмилтона пропустить тесты в Австрии.

Британский пилот также отсутствовал на предыдущих сезонных тестах в Барселоне, попросив Mercedes освободить его от этой обязанности и позволив своему партнёру по команде и сопернику в борьбе за титул Нико Росбергу провести больше времени за рулём. Представители команды отметили в Твиттере, что это может дать преимущество немецкому гонщику.

Вместо этого Хэмилтон разместил в социальных сетях фотографии, на которых он и музыкант Фаррелл Уильямс изображены в Монако. Уорик очень удивлён, что чемпион мира по собственной воле отказывается от возможности провести время в кокпите, особенно после не слишком удачного уик-энда в Шпильберге.

«У него не было темпа в течение всего уик-энда в Австрии, он плохо стартовал. На его месте, я бы отрабатывал старт, проверяя, всё ли в порядке с системами, - сказал Уорик в интервью Sky Sports. - Я нахожу странным его решение отказаться от участия в тестах и отправиться в Монако с кем бы то ни было. Будучи гоночным пилотом, вы должны проводить в кокпите каждую секунду, если хотите лишить шанса конкурентов. Для меня это очевидно».

Напомним, что Нико Росберг проехал 117 кругов во второй тестовый день на Ред Булл Ринге и возглавил классификацию.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle