Герхард Бергер: У Нико Хюлькенберга есть шанс оказаться в Ferrari

2 июля 2015 в 13:58

Герхард Бергер считает, что пилот Force India Нико Хюлькенберг может примкнуть к Ferrari и получить долгожданную возможность проявить себя в топ-команде.

Этому может поспособствовать незавидное положение Кими Райкконена в Скудерии.

«Только сенсационный прорыв может спасти Райкконена от ухода», – так охарактеризовал нынешнее положение вещей финна в Скудерии корреспондент La Gazzetta dello Sport Луиджи Перна.

Несмотря на слабые выступления в составе красной команды на протяжении последних двух сезонов, именно Кими, согласно опросу болельщиков, является самым популярным пилотом стартовой решетки-2015.

Вслед за ним расположились партнеры по команде McLaren Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон. Неоднозначный Льюис Хэмилтон не попал даже в топ-тройку любимцев фанов.

Даже при том, что Райкконен приносит итальянскому коллективу большие доходы, Дэвид Култхард считает, что Ferrari должна найти ему замену.

Первым претендентом на вакантное место в Скудерии, скорее всего, будет Валттери Боттас, однако издание Sport Bild утверждает, что такая сделка вряд ли состоится.

Это связано с тем, что Williams уже могла воспользоваться опцией и сохранить Валттери в своем составе на следующий сезон. Ferrari, в свою очередь, пришлось бы выкупать контракт Боттаса за 20 миллионов долларов.

В то же время Даниэль Риккардо все чаще стал намекать на желание покинуть Red Bull Racing. Тем не менее консультант команды Хельмут Марко уверен, что австралиец никуда не уйдет.

«Я знаю, что Ferrari интересуется им, – сказал Марко. – Но у них нет шансов. У него есть отличный контракт с нами».

Третьим кандидатом на потенциальное место партнера Себастьяна Феттеля в 2016-м является Хюлькенберг. Победа Нико в Ле-Мане напомнила общественности о его огромном таланте.

«Я доказал, что могу добиваться успеха в топ-машине, – сказал немец. – Думаю, что люди, которые сомневались во мне, уже не так категоричны в этом отношении. Но пока что трудно сказать, какие возможности у меня появятся в ближайшие месяцы».

Однако легендарный Герхард Бергер считает, что у Нико все получится.

«Если все пойдет по плану, у Хюлькенберга будет шанс связать свою судьбу с Ferrari», – заметил австриец.

Комментарии для сайта Cackle