Кими Райкконен: У нас хороший темп на шинах Medium

3 июля 2015 в 18:50

Финский гонщик Кими Райкконен традиционно спокойно прокомментировал итоги пятничных заездов в Сильверстоуне, где он за рулем Ferrari SF15-T показал второе время.

После многочисленных сообщений в СМИ о возможном уходе Райкконена из Ferrari чемпион 2007 года продемонстрировал хороший темп в первых двух тренировках, где он уступил лидеру Нико Росбергу менее 0,4 секунды.

«Это была лишь тренировка, - сказал Райкконен. – Пока всё выглядит хорошо, но никто не знает, что нас ждёт дальше в этот уик-энд.

Как и в каждую пятницу, мы просто пытались найти свой предел. Иногда у нас получается, но многое зависит от конфигурации трассы. Хотя сегодня нам было непросто, я думаю, кое в чем мы смогли разобраться.

Нам нужно еще прибавить и попытаться улучшить свою скорость на прямых».

На более жестком типе резины Райкконен испытывал очевидные проблемы, как и другие участники Гран При, но финн заверил, что был полностью доволен поведением автомобиля на более мягком типе сликов.

«У меня были проблемы с шинами Hard - пока не знаю, почему, - добавил Кими. – Может быть, дело просто в комплекте, либо этот состав слишком жесткий для местной трассы.

Но на Medium неплохо получалось ехать в квалификационном темпе. Конечно, нам есть над чем поработать, потому что сессия получилась проблематичной при использовании сликов Hard».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle