В Формуле 1 появятся две американские команды?

15 июля 2015 в 10:40

Промоутер Таво Хеллмунд и финансист Джеймс Карни помогают инвестиционной группе из США в вопросе приобретения команды Формулы 1.

По информации Motorsport.com, уже в 2016 году Большие Призы могут пополнить сразу два коллектива из Северной Америки. О планах американского бизнесмена Джина Хааса сказано было уже достаточно, но теперь появилась информация, что группа инвесторов из США активно занимается вопросом приобретения действующей команды Ф1, чтобы под своим брендом заявить ее в чемпионате.

Эти планы пытаются реализовать финансист из Нью-Йорка Джеймс Карни и бизнесмен из Остина Таво Хеллмунд, который приложил свою руку к возвращению Формулы 1 в США на современный автодром Circuit of the Americas. Также Хеллмунд помог представителям Мехико договориться с Берни Экклстоуном о проведении Гран При Мексики уже в 2016 году.

Хеллмунд и Карни отказались дать комментарии по поводу возможной покупки команды Ф1, но представитель нью-йоркского финансиста подтвердил наличие интереса, хотя он также не стал намекать, какой именно коллектив мог бы сменить прописку и продолжить выступление под американским флагом.

Источники сообщают, что наиболее вероятным вариантом является покупка команды Marussia, которой в данный момент владеет ирландский бизнесмен, основатель компании Ovo Energy Стивен Фитцпатрик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle