Фелипе Наср не намерен уходить из Sauber

15 июля 2015 в 14:26

Бразильский гонщик Фелипе Наср опроверг слухи о возможной смене команды в 2016 году.

Мало того, что бразилец уверенно дебютировал в Формуле 1 за Sauber в нынешнем сезоне, так еще и цвета автомобилей команды окрашены в тона спонсора пилота - Banco do Brasil. При этом сам Фелипе сетует, что коллектив неэффективно занимается доработкой С34 в 2015 году, что лишает его возможности бороться за высокие позиции.

«Я хочу максимально помочь моей команде, - цитирует Насра UOL Esporte. – Я уверен, что у нас есть потенциал для борьбы за очки в большинстве гонок нынешнего сезона. Я полностью сосредоточен на работе в Sauber, думаю об этом чемпионате и о будущем в команде».

Однако заявления бразильца еще не гарантируют, что он не сменит команду в ближайшем будущем. Если Валттери Боттас и Нико Хюлькенберг пойдут на повышение, то появятся куда более привлекательные вакансии в Williams или Force India, которые могли бы изменить планы Насра.

«Лично я еще никакой конкретики не слышал, - настаивал Фелипе. – Конечно, слухи всегда будут появляться.

Я полностью посвящаю себя работе в Sauber, ведь мы планируем улучшить наш автомобиль в 2016 году. Для этого предстоит проделать много работы, а недавно команда наняла нового технического директора [Марка Смита]».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle