Берни Экклстоун: Ди Монтедземоло мог стать одним из руководителей Ф1

23 июля 2015 в 12:31

Исполнительный директор Формулы 1 Берни Экклстоун рассказал, что бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло имел все шансы занять одну из руководящих позиций в структуре управления Ф1.

В конце прошлого года ди Монтедземоло покинул пост президента Ferrari из-за конфликта с главой FIAT Group Серджио Маркионе, который с тех пор лично взял под контроль над ситуацией в Маранелло.

В настоящий момент ди Монтедземоло отвечает за заявку Рима на проведение Олимпийских игр в 2024 году, а также вошел в правление итальянской авиакомпании Alitalia, но в интервью Times Экклстоун рассказал, что опыт и навыки 67-летнего итальянца пригодились бы Формуле 1.

«Проблема заключалась в том, что он не стал бы ежедневно заниматься рутинной работой, – сказал Экклстоун. – Он не хотел перебирать груды документов.

Лука взял бы в руки первый листок бумаги и решил, что его это не касается. А со всеми этими вопросами нужно разбираться».

Экклстоун также добавил, что в случае ухудшения состояния здоровья председателя CVC Питера Брабека Летмэйта, его должен был заменить именно ди Монтедземоло.

«Лука отлично подходит на эту роль, – пояснил Берни. – Он – отличный лидер для любого вида спорта или бизнеса. Но Питер на данный момент отлично себя чувствует».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle