Ромен Грожан: Это был невероятный уик-энд

23 августа 2015 в 17:07

Пилот Lotus Ромен Грожан после гонки в Спа не скрывал своих эмоций, поскольку сумел финишировать третьим, несмотря на штраф в пять позиций на старте из-за замены коробки передач.

Правда, Грожану отчасти повезло, поскольку на последних кругах он никак не мог обогнать пилота Ferrari Себастьяна Феттеля, а затем на машине немца произошел разрыв правого заднего колеса.

«Это был невероятный уик-энд, - заявил Грожан. – Я все еще не могу поверить, что мы попали на подиум. Я испытываю уникальные ощущения, которые сравнимы с чувством от победы».

Технический директор Lotus F1 Алан Пермейн отметил, что его команда при всех финансовых проблемах продемонстрировала, что никогда не станет опускать руки.

«Это худший для нас сезон в финансовом плане, поскольку нам приходится прилагать огромные усилия, чтобы просто привозить автомобили на трассу на каждый этап, - сказал Пермейн. – Мы практически не дорабатываем шасси. Сюда мы привезло только новое переднее антикрыло, вот и всё. С большим количеством обновлений, возможно, нам было бы легче финишировать на третьем месте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle