Роберто Мери: Хорошо, что нам вновь удалось финишировать двумя машинами

23 августа 2015 в 20:23

На Гран При Бельгии пилот Marussia Роберто Мери вновь выиграл междусобойчик у напарника Уилла Стивенса, финишировав 15-м.

«Получилась хорошая гонка, – сказал Мери. – Мне удалось обогнать своего товарища по команде уже на первом круге, и в таком порядке мы ехали до самого финиша.

Признаюсь, что на дистанции мне бывало порой одиноко. Я должен был следить за шинами, чтобы добавлять в скорости в нужный момент.

Соревноваться в Спа всегда увлекательно. Проезжать поворот Eau Rouge мне не надоест никогда. Мы можем быть довольны двойным финишем. Это хорошее начало второй половины сезона».

Уилл Стивенс закончил отчетную гонку 16-м.

«Я стартовал хорошо, и уже в первом повороте сумел обойти [Фелипе] Насра, – отметил Стивенс. – Но затем оказался зажат между двумя машинами. Мне было некуда деваться.
Случился контакт, и это повлияло на мою гонку.

Я проиграл позицию [напарнику], хотя скорость автомобиля была хороша. По ходу гонки я так и не сумел вернуть себе место [в борьбе с Мери].

С точки зрения результата, гонкой я не очень доволен. Но в целом это был полезный гоночный уик-энд. Здорово, что мы приехали на финиш двумя машинами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle