Мика Хаккинен: Феттеля можно понять

28 августа 2015 в 12:43

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен заявил, что ему понятны эмоции Себастьяна Феттеля из-за инцидента на Гран При Бельгии.

Резкие высказывания Феттеля в адрес Pirelli из-за разрыва колеса на автомобиле немца на предпоследнем круге гонки в Спа вызвали недовольство в паддоке, так что даже Ники Лауда и Эдди Джордан раскритиковали немца за то, какие выражения он себе позволил.

Но Хаккинен отметил, что нельзя винить Феттеля, поскольку пилотам присущи эмоции, когда они сталкиваются с неприятностями на огромной скорости: «Я могу понять то, что пилот так резко отреагировал в такой ситуации, особенно в Спа, где машины развивают огромную скорости, и любой прокол всегда несет большую угрозу.

80% скорости любого пилота зависит от его уверенности в себе. И если подобное случается, то вы начинаете сомневаться, а это напрямую сказывается на ваших результатах. Я не забуду свою тренировку в Спа в 1997 году, когда я выехал из виража Eau Rouge и на прямой Kemmel неожиданно сломалась подвеска на скорости 330 км/ч. Пока такое не произойдет на такой огромной скорости, вы даже не понимаете, как быстро вы там едете».

В свою очередь шинники Pirelli до сих пор не объяснили, что привело к разрыву колес на автомобилях Нико Росберга и Феттеля в Спа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle