Нико Хюлькенберг останется в Force India

31 августа 2015 в 13:40

Издание Bild сообщает, что немецкий пилот Нико Хюлькенберг принял предложение Force India продлить контракт на 2016 год.

Хюлькенберг, выигравший во время своего дебюта в гонке «24 часа Ле-Мана», считался претендентом на место в Ferrari на следующий сезон, пока в Маранелло не решили сохранить Кими Райкконена. Кроме того, в услугах Нико были заинтересованы руководители Haas F1, а также его связывали с возможным переходом в Lotus, если Renault решит выкупить команду из Энстоуна.

В британских и французских СМИ пишут, что при посредничестве Алена Прост боссы Renault и Lotus уже договорились заключить сделку, причем специалист по инсайдерской информации в Формуле 1 Лео Туррини сообщил, что официальное заявление по этому поводу будет сделано во время гоночного уик-энда в Монце.

В то же время издание Bild пишет, что сегодня будет подтверждено и подписание нового контракта между Хюлькенбергом и Force India. Кроме того, немецкий пилот продолжит совмещать выступления в Ф1 с гонками на выносливость. В частности, Нико хочет выступить в марафоне «24 часа Ле-Мана» в следующем году, для чего приехал на этап WEC на Нюрбургринге в этот уик-энд, где посетил расположение команды Porsche.

Издание Ilta Sanomat выяснило, что после выбора Хюлькенберга в пользу своего нынешнего коллектива боссы Haas F1 близки к подписанию контракта с Эстебаном Гутьерресом, являющимся резервным пилотом Ferrari. В статье указано, что спонсоры мексиканца обеспечат его новой команде поступлений в бюджет на 15 миллионов евро.

Еще одним кандидатом на место в Haas F1 является сын бывшего пилота McLaren Майкла Андретти. Правда, сам Марко Андретти сомневается в осуществлении таких планов.

«Я даже не уверен, что имею право на суперлицензию согласно новой балльной системе», - цитирует пилота IndyCar Indianapolis Star.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle