Берни Экклстоун: Я сожалею об уходе Макса Мосли из FIA

15 сентября 2015 в 13:18

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун признал, что он недоволен тем, как сейчас принимаются решения в Международной автомобильной федерации.

Берни считает, что с нынешним демократичным президентом FIA Жаном Тодтом работать намного сложнее, чем с экс-руководителем организации Максом Мосли, отличавшимся своим авторитарным нравом.

Экклстоун заявил, что он редко видится с Тодтом для обсуждения будущего Формулы 1. Это мешает Берни изменить регламент Ф1.

«Было бы здорово, если бы мы с Жаном взяли и изменили правила игры, – заявил 84-летний британец. – Мы бы взяли и установили новый регламент, невзирая на команды и всех остальных.

Но Жан не хочет расстраивать людей. Он хочет, чтобы все были довольно и счастливы. Он пытается сделать так, чтобы все между собой договорились».

Таким образом, тоталитарный подход в управлении спортом дуэта Экклстоун-Мосли [на фото (1978 год)], был заменен на демократическую модель, поклонником которой Берни не является.

«Наверное, я сожалею, что мы потеряли Макса, – признал Экклсоун. – Я ничего не имею против Тодта. Стоит признать, что он не вмешивается в дела Формулы 1. Он не создает нам проблем».

Вместе с тем уже прошло больше года со времени завершения судебного разбирательства с участием Берни в деле о коррупции. Теперь он может спокойно управлять Формулой 1.

«Я не буду закрывать глаза на все то, что случилось за последние годы, – сказал он в интервью New York Times. – Сейчас все хорошо: у нас нет никаких проблем с акционерами. Я более или менее управляю Ф1 как своей компанией».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle