Дженсон Баттон: Пастор Мальдонадо никогда не изменится!

20 сентября 2015 в 18:31

Пилот McLaren Дженсон Баттон прокомментировал итоги Гран При Сингапура, в котором он не смог добраться до финиша.

Во второй половине гонки британец был вовлечен в борьбу за очковую зону с Пастором Мальдонадо, но на выходе из 17-го поворота врезался в заднюю часть E23 и повредил переднее антикрыло.

Баттон поехал в боксы, а стюарды, рассмотрев столкновение, решили, что это был гоночный инцидент.

Вскоре Дженсон выбыл из гонки по причине проблем с коробкой передач, однако у него осталось много вопросов к маневру Пастора.

«Lotus ехала медленно, – заявил англичанин. – Я пытался пройти его по внутреннему радиусу, но не знал, как в этой ситуации поступит Мальдонадо.

Не думаю, что он проверял мою реакцию и тормозные диски. Я въехал в него сзади: можете говорить, что это моя вина, но Пастор не ускорился в том повороте. Очень странная ситуация.

Очевидно, он старался заблокировать внутренний радиус, а в предыдущем повороте он вообще вытолкнул меня за пределы гоночной линии.

Если бы там была расположена кирпичная стена, я бы в нее въехал. Он не изменился и уже не изменится никогда.

В целом машина ехала нормально. Мы лучше других контролировали износ шин и могли бы набрать очки. Но ситуация сложная, и она не улучшается.

Сейчас всем нам трудно, тем не менее это нас не останавливает, так как мы продолжаем упорно работать над совершенствованием автомобиля».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle