Себастьян Феттель: Мы должны побороться за титул

20 сентября 2015 в 18:35

После победы на Гран При Сингапура пилот Ferrari Себастьян Феттель пообещал приложить максимум усилий в надежде оформить свой пятый титул чемпиона мира в 2015 году.

Правда, за шесть оставшихся гонок Феттелю необходимо нивелировать отставание в 49 очков от лидера сезона Льюиса Хэмилтона, который не смог финишировать в Сингапуре из-за проблем с силовой установкой.

«Если у нас будут еще такие же сильные уик-энды, то всё возможно, - прокомментировал Себастьян шансы на титул. – Мы можем только полагаться на самих себя и атаковать на пределе, а то, что делают наши соперники, никак от нас не зависит.

Не исключено, что у нас еще есть шанс, и мы могли бы невозможное сделать возможным. Мы обязательно попробуем».

Технический директор Ferrari Джеймс Эллисон добавил, что двухчасовая гонка стала кошмаром для итальянской команды на командном мостике, поскольку два появления автомобиля безопасности меняли стратегию, причем Скудерия была в том положении, когда могла только проиграть.

«Это была потрясающая гонка, - заявил Эллисон. – С самого первого круга всё было в наших руках.

Со всеми этими паузами из-за появления автомобиля безопасности нам пришлось нелегко. После первого случая Себастьян ехал медленно, и хотя он не говорил нам прямо: «Я должен беречь резину», но мы это понимали.

В определенный момент мы были близки к панике. Мы просто не могли ехать достаточно быстро. Ситуация была напряженной.

Но он каждый раз уходил в отрыв, когда это было нужно, поэтому смог остаться впереди до финиша. На пит-уолле всё было далеко не так спокойно, как могло показаться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle