Даниил Квят: В Японии мы будем вспоминать Жюля Бьянки

21 сентября 2015 в 15:45

Пилот Red Bull Racing Даниил Квят рассказал о том, какие воспоминания у него ассоциируются с Сузукой.

«Это особенная трасса, – заявил Квят. – Автодром пропитан историей. Тут есть много быстрых поворотов, что мне очень нравится. В прошлом году именно здесь Red Bull Racing объявила о моем переходе. Это хорошее воспоминание.

С другой стороны, мы помним, что в 2014-м случился инцидент с Жюлем Бьянки. Очевидно, что во время уик-энда мы будем думать о нем.

Здесь есть много быстрых участков: двойной левый вираж Spoon; 130R всегда непросто проходить на мокром асфальте.

Здешние "эски" очень сложны: если ты где-нибудь ошибешься, это может испортить весь твой круг. Тут необходимо быть очень точным в прохождении поворотов. Когда тебе удается пройти чистый и быстрый круг, ты получаешь огромное наслаждение.

Японские болельщики всегда тепло встречают Ф1. Тут царит невероятная атмосфера. Местная публика обожает гонки».

Его напарник по команде Даниэль Риккардо также с нетерпением ждет приезда в Японию.

«Это очень быстрая трасса, – сказал австралиец. – Здесь есть все: быстрые и медленные повороты, подъемы и спуски. Замечательный автодром.

Думаю, главным в Сузуке является успешное прохождение первого сектора. Если машина обладает хорошим балансом в прохождении виражей, это является ключом к быстрому кругу.

Мне очень нравится японский этап. Я восхищаюсь Токио. Приезжая сюда, я по-настоящему чувствую себя туристом. Мне здесь нравится абсолютно все».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle