Фелипе Масса: Райкконену придется помогать Феттелю

25 сентября 2015 в 10:49

Бывший пилот Ferrari Фелипе Масса, выступающий сейчас за Williams, прокомментировал слова Кими Райкконена, заявившего о готовности помочь команде и Себастьяну Феттелю в борьбе за титул.

Масса напомнил, что в Маранелло всегда интересы коллектива стояли выше приоритетов пилотов, поэтому там постоянно было четкое деление на первого и второго номера.

По мнению бразильца, если раньше приоритет отдавался Фернандо Алонсо и Михаэлю Шумахеру, то теперь пришло время Феттеля в команде, поэтому заявления Райкконена были больше констатацией факта, а не проявлением благоразумности с его стороны.

«Эти три пилота сильно отличаются, но их всех кое-что объединяет, - заявил Масса в интервью Sport Bild. – Команда Ferrari готова была сделать абсолютно всё ради них. Это у нее на генном уровне».

Стоит отметить, что во времена совместного выступления за Скудерию Масса комфортнее себя чувствовал в команде, чем Райкконен, а с приходом Алонсо ситуация развернулась на 180 градусов, что заставило в итоге бразильца искать себе другое место. Хотя отношения Фелипе и легендарного немца отличались от его «дружбы» с испанцем.

«Михаэль фактически был боссом Ferrari, - признался Масса. – Но ситуация была иной. Я тогда только учился, и Михаэль мне сильно помогал.

И хотя у меня не было такого влияния в команде, как у него, они все помогали мне, потому что это делал Михаэль».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle