Льюис Хэмилтон: Я понятия не имею о том, каков расклад сил

25 сентября 2015 в 12:53

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон признался, что пока у него нет представления о том, удастся ли его команде вернуть себе безоговорочное лидерство на трассе в Японии после спада в Сингапуре.

Пятничные заезды на Сузуке должны были дать ответ на этот вопрос, но проливной дождь не позволил командам поработать в полную силу.

«Пока я понятия не имею о раскладе сил, - заявил Хэмилтон. – Сегодня было очень влажно и скользко, так что условия оказались не идеальными.

Я не хотел чересчур рисковать, чтобы не повредить автомобиль или коробку передач. Мы просто тренировали процедуру старта и проехали несколько кругов, только пользы от этого было немного».

Напарник Хэмилтона Нико Росберг полагает, что нельзя полностью игнорировать результаты тренировок, в которых лучшее время показал пилот Red Bull Даниил Квят.

«Я думаю, что Квят был достаточно быстрым, так что результаты позволяют кое-что понять», - сказал Росберг.

Немецкий гонщик также остался доволен использованием модернизированной силовой установки, которую сняли с его автомобиля по ходу Гран При Италии из-за возникших проблем.

«Впервые с Монцы мы целый день работали с этим двигателем, отметив, что он хорошо себя показал, - добавил Росберг. – Посмотрим, как мы сможем использовать его в будущем.

В целом мы провели хороший день, потренировали процедуру старта и отработали пилотаж в дождевых условиях. Может быть, это ничем нам не поможет в ближайшей гонке, поскольку синоптики обещают сухую погоду. Но на следующих этапах может пойти дождь, в той же России.

Я всегда рад потренироваться. И я остался доволен поведением автомобиля, просто на местной трассе тяжело ехать под дождем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle