Официально: В 2016-м Дженсон Баттон будет выступать за McLaren

1 октября 2015 в 12:02

Официальный сайт McLaren F1 подтвердил, что в следующем сезоне Дженсон Баттон будет защищать цвета команды из Уокинга.

В последнее время в прессе ходило множество слухов о будущем ветерана Ф1, однако, в конце концов, стороны пришли к соглашению и чемпион мира-2009 остается в Уокинге.

«На протяжении последних недель мы с Дженсоном обсуждали сделку в частном порядке, – заявил один из боссов McLaren Рон Деннис. – Мы оба очень рады продолжению сотрудничества. Все в McLaren-Honda встретят эту новость с воодушевлением.

Как я уже неоднократно говорил, у Дженсона есть контракт на два года. Мы могли воспользоваться опцией разрыва договора на 2016 год. Но после разговоров с ним я понял, что он хочет остаться с нами: он по-прежнему сконцентрирован и мотивирован».

Баттон, в свою очередь, рад остаться с McLaren-Honda еще на один год.

«За последний месяц я много и тщательно думал о своем будущем, – сказал британец. – Ни для кого не является секретом, что в один момент я поставил для себя вопрос ребром.

Но я выступаю за McLaren уже шестой сезон. За это время я отлично узнал Рона. Последние несколько недель мы провели в хорошем диалоге. Он заверил меня в том, что намерен провести команду через это трудное время, чтобы достичь успеха в будущем.

Это придало мне уверенности. Таким образом, мы решили продолжить сотрудничество. Как только я принял окончательно решение, то осознал, что оно является верным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle