Карлос Сайнс: Нам необходимо обсудить вопрос с барьерами

13 октября 2015 в 15:12

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс уверен, что вопрос о безопасности будет в очередной раз поднят на следующем собрании гонщиков.

На этапе в Сочи в третьей тренировке он потерял контроль над машиной и в 13-м повороте врезался в барьеры, которые в результате сильного удара подскочили вверх и оказались сверху STR10.

К счастью, Карлос избежал серьезных травм и смог принять участие в гонке. Тем не менее он считает, что проблему барьеров необходимо обсудить.

«Первым делом, когда меня доставили в больницу, я хотел понять, что конкретно случилось в том моменте, – сказал Сайнс. – Хотя я все прекрасно помнил. Я помню, что поменял настройки тормозов перед 13-м поворотом.

Как только я начал тормозить, сразу же потерял заднюю часть машины, врезавшись в барьер».

Карлос также рассказал, что он, по сути, оказался в "ловушке" из мягких отбойников. Он считает, что соответствующие органы должны принять меры, чтобы подобные случаи не повторялись.

«Уверен, что вопрос о барьерах будет поднят на следующем собрании пилотов, – заметил испанец. – Очевидно, что мы должны обсудить это. Повезло, что со мной ничего не случилось. Но чтобы выбраться оттуда, потребовалось много времени».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle