Дженсон Баттон: Я был впечатлен первым визитом в Технологический центр McLaren

18 октября 2015 в 15:31

Пилоты команды McLaren Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо поделились своими впечатлениями о Технологическом центре McLaren (МТС) в Уокинге, являющемся не только базой коллектива Ф1, но еще и уникальным архитектурным сооружением, где огромное количество специалистов занимаются инновационными разработками.

«Впервые я посетил базу McLaren в 1999 году, когда она находилась еще в старом здании, - сказал Баттон. – Это был для меня уникальный опыт, я увидел изнутри команду Формулы 1, все ее трофеи.

На фоне старых воспоминаний визит в Технологический центр McLaren в 2009 году после победы в чемпионате стал для меня настоящим шоком. К тому времени я провел уже 10 лет в Ф1, видел много баз различных команд, но они не могли сравниться с МТС».

«Не только в технологическом плане, но и сама конструкция здания уже производит особое впечатление, - добавил Алонсо. – Вы понимаете, что в этом месте происходит что-то особенное».

«Это уникальное место, - отметил Баттон. – Но сам Центр ничего бы не значил без тех людей, которые там работают.

В 2009 году я мог своими глазами увидеть, какое будущее ждёт McLaren. И мне очень хотелось стать частью этого будущего».

«Мне приятно работать там, причем я ощущаю, что у меня осталось незаконченное дело здесь с 2007 года, - сказал Алонсо. – И мы сможем довести всё до логического конца с новым проектом, поскольку у нас есть необходимые специалисты и ресурсы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle