ACO представила новую серию GT3

18 октября 2015 в 15:26

Западный автомобильный клуб (АСО), выступающий организатором гонки «24 часа Ле-Мана», официально объявил о появлении новой серии GT3 с 2016 года, которая будет проводиться в рамках поддержки на этапах Европейской серии Ле-Ман.

При поддержке компании Michelin участники GT3 будут бороться в двухчасовых гонках на пяти из шести этапах ELMS – за исключением дебютного этапа в Сильверстоуне, что проводится параллельно с WEC – а также во время уик-энда в Ле-Мане в качестве одной из гонок поддержки. Экипажи автомобилей GT3 будут составлены из двух пилотов, причем один из них обязательно должен обладать бронзовым статусом.

Календарь ведущего французского чемпионата спорткаров FFSA GT составят таким образом, чтобы этапы этой серии не пересекались с гонками GT3, что позволит командам выступать сразу в двух первенствах.

Президент АСО Пьер Фийон заявил: «Новая категория станет отличной платформой для лучших команд и пилотов в GT3, открыв им путь в мир GTE, а значит, появится возможность стать членом семьи «24 часа Ле-Мана».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle